Il gabbiano

La testata "il gabbiano" nasce nel 2003 (Reg. Trib. di Monza il 18 luglio 2003 n. 1676) e chiude nel 2009 per un totale di 18 numeri che hanno fatto la storia del sindacalismo infermieristico di Monza e Brianza. E' stata la prima rivista a marchio NurSind (coetanea di InfermieristicaMente, la rivista Nazionale)! Dal 2010, chiusa la rivista, il marchio viene usato per pubblicare qualche foglio informativo estemporaneo ma, dal mese di maggio 2017, "il gabbiano" ha fatto ritorno in una veste grafica totalmente rinnovata.

I 18 numeri storici de "il gabbiano"

"il gabbiano" rinnovato, dal 2017!

Le altre pubblicazioni targate "il gabbiano"

NurSind Monza e Brianza

il Sindacato delle Professioni Infermieristiche ed Ostetriche

 

Contatti Direttivo Provinciale:

Segretario Territoriale - Donato Cosi - cosi@nursindmonza.it - 339 1937863

Segretario Amministrativo - Emanuele Lo Monaco - lomonaco@nursindmonza.it - 339 1937059

Consigliere - Emmanuela Parrino - parrino@nursindmonza.it - 340 5620656

Consigliere - Vincenzo Raucci - raucci@nursindmonza.it - 391 1447229

Consigliere - Pancrazio Tundo - tundo@nursindmonza.it - 329 5429487

339 1937863

 

fax: 039 9731960

e-mail: monza@nursind.it

pec: monza.nursind@pec.it

 

Indirizzo

via Mentana, 13

20851 - Lissone (MB)

 

Copyright 2017 © NurSind MB - Tutti i diritti sono riservati