InfermieristicaMente

La testata "InfermieristicaMente sindacando" nasce nel 2001 (Reg. Trib. di Bergamo il 19 marzo 2006 n. 4) ed è stato un trimestrale spedito a tutti gli iscritti, alle associazioni di categoria e alle istituzioni sanitarie, diffusa capillarmente anche nelle realtà sanitarie su tutto il territorio nazionale, raccoglie le riflessioni sulla linea sindacale da tenere e diffonde le esperienze delle varie realtà territoriali e delle conquiste aziendali a favore della categoria.

Dopo 35 numeri, nel 2016, chiude la versione cartacea e si trasferisce completamente on line: www.infermieristicamente.it

I 35 numeri storici di "InfermieristicaMente"

NurSind Monza e Brianza

il Sindacato delle Professioni Infermieristiche ed Ostetriche

 

Contatti Direttivo Provinciale:

Segretario Territoriale - Donato Cosi - cosi@nursindmonza.it - 339 1937863

Segretario Amministrativo - Emanuele Lo Monaco - lomonaco@nursindmonza.it - 339 1937059

Consigliere - Emmanuela Parrino - parrino@nursindmonza.it - 340 5620656

Consigliere - Vincenzo Raucci - raucci@nursindmonza.it - 391 1447229

Consigliere - Pancrazio Tundo - tundo@nursindmonza.it - 329 5429487

339 1937863

 

fax: 039 9731960

e-mail: monza@nursind.it

pec: monza.nursind@pec.it

 

Indirizzo

via Mentana, 13

20851 - Lissone (MB)

 

Copyright 2017 © NurSind MB - Tutti i diritti sono riservati