Contratto subito (28 novembre 2015 - Roma)

Filmato dell'esperienza monzese a Roma

Il breve documento (1:13 min.) racconta l'esperienza monzese alla manifestazione nazionale di Roma del 28 novembre 2015. Hanno partecipato il Segretario Provinciale Donato Cosi, il Segretario Amministrativo Emanuele Lo Monaco, i Consiglieri Provinciali Emmanuela Parrino e Vincenzo Raucci, i delegati sindacali Giorgio Mistretta e Giancarlo Romagnoli.

Noi, del covo dei pirati di Monza c'eravamo, agguerriti come sempre!

 

Iscriviti al NurSind: SCARICA IL MODULO

 

Cliccando sulle immagini sotto, invece, potrai vedere le foto dell'evento

(film and photo by Vittorio Raucci)

NurSind Monza e Brianza

il Sindacato delle Professioni Infermieristiche ed Ostetriche

 

Contatti Direttivo Provinciale:

Segretario Territoriale - Donato Cosi - cosi@nursindmonza.it - 339 1937863

Segretario Amministrativo - Emanuele Lo Monaco - lomonaco@nursindmonza.it - 339 1937059

Consigliere - Emmanuela Parrino - parrino@nursindmonza.it - 340 5620656

Consigliere - Vincenzo Raucci - raucci@nursindmonza.it - 391 1447229

Consigliere - Pancrazio Tundo - tundo@nursindmonza.it - 329 5429487

339 1937863

 

fax: 039 9731960

e-mail: monza@nursind.it

pec: monza.nursind@pec.it

 

Indirizzo

via Mentana, 13

20851 - Lissone (MB)

 

Copyright 2017 © NurSind MB - Tutti i diritti sono riservati